День Победы – самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Понимая важность сохранения памяти о героическом прошлом нашей родины, педагоги приобщают воспитанников к празднованию Дня Победы.
Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система воспитательно-образовательных мероприятий.
В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников педагоги вместе с детьми, с участием родителей оформили в группах тематические уголки, мини-музеи. Воспитанники с удовольствием рассказывали о своих родных- участниках военных действий, демонстрировали изготовленные к празднику поделки.
В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, занятия и игры, чтение художественной литературы о войне, прослушивание и разучивание военных песен, организация выставки рисунков.
Воспитанники группы «Радуга» вновь совершили экскурсию в Музей Боевой Славы, где познакомились с информацией о помощи детей в годы войны, посетили памятник Детям войны.
Также старшие дошкольники приняли участие в творческих конкурсах ко Дню Победы: «Дети о войне и Дне Победы», «Рисуем с детьми вечный огонь», «Открытки Победы».
В торжественной обстановке воспитатели организовали с воспитанниками группы «Непоседы» занятие в форме утренника, на котором звучали стихи и песни, демонстрировались сценки, проводились эстафеты.
Итогом предпраздничной недели стало проведение в детском саду инструктором по физической культуре патриотической игры «Зарница».