В последнее воскресенье ноября мы отмечаем один из добрых, чудесных праздников День Матери. В группе ребята готовили подарки для мам, разучивали песни и стихотворения.
Всю неделю мамы ходили в детский сад. Но! Не как родители, а как участники образовательного процесса. Читали книг, проводили мастер –классы, играли, танцевали, ходили на прогулку. Вернулись в свое дошкольное детство. Это очень полезный опыт общения дети-родители-педагоги, позволяющий педагогам выстроить доверительные, открытые, партнерские отношения; родителям увидеть своего ребенка со стороны, оценить его индивидуальные возможности, способности, повысить свои педагогическую компетентность; детям увидеть маму в другом образе, в роли наставника, друга, озорной девочки, с удовольствием посещающей детский сад.
Неделя получилась насыщенна, продуктивная. Увлекательная! Все участники увлеклись процессом совместной деятельности и приняли решение организовать «Мамин день в детском саду или мама в теме».